CONSELHO REGIONAL DE FARMÁCIA DO ESTADO DO MARANHÃO (CRF-MA)
COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES ASSESSORAS (CA) E GRUPOS DE TRABALHO (GT)

Regimento das Comissões Assessoras

SÃO LUÍS

COMISSÃO MEMBRO CRF  
   
Tomada de Contas (CTC) Diogo Nascimento Moraes (Presidente) 3388  
Josué da Silva 3731
Surama Soraya Paraguaçu Gomes Lima 1385
Asan Kaid Martins (Suplente) 1927
CA de Ética Profissional Henrique Gomes da Silva (Presidente)
4849
Maurício Avelar Fernandes 3416
Raquel Fernandes Alcantara 207/15
Cesar Roberto Melo Saraiva 635
Nasser Natal Duarte Guedelha
1949
Sanara Mailane Lima Vale (Suplente) 5412
CA Parlamentar Fernando Luis Bacelar De Carvalho Lobato (Presidente) 2074
Tereza Costa Oliveira 4282
Kelma Jeane Carvalho Bezerra 1251
Raimundo Nonato De Amorim Junior 428/19
Ronaldo Ferreira Pereira Filho 709
Asan Kaid Martins (Suplente) 1927
CA de Ensino Patrícia Costa Santos Alves (Presidente)
3529
Talita Pinho Marcelino 2514
Laysa Paloma Vieira Castro 3339
Lyslanne Carvalho Silva 3500
Rondineli Seba Salomão 1872
Heliana Trindade Marinho Santana (Suplente) 2301
GT de Legislação Nelson Jose De Carvalho Junior (Presidente) 1225
Lionizio Da Costa Oliveira 3806
Marco Aurelio De Oliveira (Suplente) 1412
GT de Atenção Primária Patrícia Batista Ribeiro Correa (Presidente) 3537
3605
Fabia Regina Santos Barbosa
Niracilda Oliveira de Andrade (Suplente) 2018
GT sobre Farmácia Comunitária Rodolfo Matheus Mendes Marinho (Presidente) 5420
Naya de Fátima Jansen 1752
Cleidiane Pereira Costa 1816
Alyne Do Nascimento Da Silva 4904
Fayga Joyce Evaristo 4913
Olnivania Mayara Cardozo Almeida 4383
Carla Gianna Carvalho Rodrigues 5478
Georgia Fernanda dos Santos Feitosa (Suplente) 4076
GT sobre Farmácia Hospitalar Carlos Vinicius Quadros Ribeiro (Presidente) 3266
Lucia Danielly Gomes Lopes De Carvalho 1294
Maria Eliane Moraes Dias 550
Iara Antonia Lustosa Nogueira 1012
Patricia Batista Ribeiro Correa 3537
Alvaro Antonio Bezerra Dos Santos 2625
Cristiane Santos Coelho Da Costa 2386
Elizamy Virgulino Alencar Gomes 871
Ilka Maria Braga 290
Patrícia Costa Santos Alves 3529
Marcos Rafael Ferreira Moraes 2865
Elias Sousa Campos Júnior (Suplente) 1090
GT sobre Análises Clínicas Agesilau Coelho de Carvalho (Presidente) 1821
Carolyna Lopes Leitão Couto 1899
Maria Raquel De Souza Aguiar 959
Lídio Gonçalves Lima Neto 5339
Rafael Souza Caldas 1900
Joatan Oliveira de Carvalho 3636
Poliana Alves dos Santos 3793
Etevaldo do Carmo Castro 593
Rita de Cássia Dias de Aguiar Brandão Torres 2099
José Candido de Mesquita (Suplente) 1928
GT sobre Fitoterapia Gustavo Pereira Calado (Presidente) 3256
1482
Kallyne Bezerra Costa
Ludmilla Santos Silva De Mesquita (Suplente) 2740
GT sobre Práticas Integrativas e Complementares (PICs) Ana Paula de Araújo Abreu (Presidente) 2549
Flavia Maria Mendonca Do Amaral 992
3822
Debora Evelyn Lima e Lima (Suplente)
GT sobre Assistência Farmacêutica Flavio Donalwan Sá Maximino (Presidente) 2285
Gerlandia Dias Freitas 3449
Maria Helena Seabra Soares De Britto 510
Mariane Cristina Rodrigues de Oliveira 5630
Rute Costa de Campos (Suplente) 3313
GT sobre Farmácia Magistral Joselio Bezerra Lima (Presidente) 1584
Luciana Cantanhede Barros 1847
Marcia Maciel Antunes 682
Ainah Maciel Antunes De Carvalho Lourenço 2000
Renata Costa Leite De Carvalho 2344
Raíssa Soares Bergê 3387
Marina Couto Trovao Oliveira 2772
2955
Dayana Póvoa Antunes Barros (Suplente)
GT sobre Oncologia Tommaso Bini Da Silva Sousa (Presidente) 3620
Ana Paula Muniz
331/19
3999
Carla Savana dos Santos da Silva
Cybelle Lindoso Martins 1712
Raquel da Silva Josue 4322
3683
Leandro Jose Cavalcanti Ferreira (Suplente)
GT sobre Estética Mayane Nascimento Mota (Presidente) 4947
Isabella Romeiro De Paula Sena 3331
Iracelle Carvalho Abreu 1632
José Reinaldo Alves Pereira Júnior 5504
Fé Pereira Silva 1163
GT sobre Citologia Maria Jose Luna Dos Santos Da Silva 390
(Presidente)
Luciana Abreu Silva De Freitas 2727
2542
Flavia Costa Mendonça (Suplente)
GT sobre Farmácia Clínica Idilva Bacellar Martins Oliveira Silva Caetano (Presidente) 2115
Andrea Martins Melo Fontenele 1020
Luna Mayra da Silva e Silva (Suplente) 3598
GT sobre Empreendedorismo Andrea Bernal Fernandes Gonçalves (Presidente) 3355
Andressa Mirelli de Alencar Pereira Silva 2427
Pedro Caio da Sulidade Bezerra Ericeira 5107
Renatta Belfort de Souza Calvet 4683
Weverson Ricelle Mendes Costa (Suplente) 5097
GT sobre Ozonioterapia (NOVA) Wanderly Barbosa Silva (Presidente) 1363
Lyana Barbosa Silva 3943
Álvaro Antônio Bezerra dos Santos 2625
Cristiane Santos Coelho da Costa 2386
Aline Freitas Sousa (Suplente) 1852
GT Jovens Farmacêutico (NOVA) Doan da Silva Madeira (Presidente) 88/20
Karlla Regia Baima e Silva 86/20
Vanessa Menezes Pinheiro dos Santos 196/19
Joselma de Sousa Ventura 94/20
Larissa Sousa Ribeiro (Suplente) 128/20

 

IMPERATRIZ

COMISSÃO MEMBRO CRF
GT sobre Assistência
Farmacêutica
Talita Kessia de Assunção Amaral (Presidente) 3582
Alda Emídia Pinheiro de Sousa 720
Maíra Pereira Ramos Vieira 2827
Marinete Sousa Evangelista Sales 4408
Debora da Silva Nascimento Francilino da Costa 3428
Rafaela Maianna Cruz de Castro Freitas (Suplente) 2352
GT sobre Farmácia Esteta Silmara Lima Azevedo (Presidente) 2539
Cleane Silva Sousa 3424
Lilian Renata Almeida Fernandes Alves Martins 4928
Mylena Costa da Silva de Carvalho (Suplente) 3708
GT sobre Farmácia Hospitalar Mercia Machado Araujo (Presidente) 2808
Monice Ferreira Abrantes Sarmento 1471
Emmeline de Sá Rocha (Suplente) 4309
GT sobre Farmácia de
Manipulação
Laysa Paloma Vieira Castro (Presidente) 3339
Anny Karoliny Sousa da Silva 5022
Alison Fernando Sousa Duarte 2618
Fernanda Porto Figueiredo (Suplente) 2823
GT sobre Análises Clínicas Alice Marques Moreira Lima (Presidente) 2435
Maria Simone Pereira Maciel 2690
Luiza Rocha Queiroga 606
Isabel Cristina Amorim Carvalho 5058
Suzane Meriely da Silva Duarte 2475
Adoniram Paula de Castro (Suplente) 1459
GT sobre Logística
Farmacêutica
Caroline da Silveira da Silva (Presidente) 3420
Deborah de Fátima Mendes de Oliveira 2684
Iraeth Leite Aguiar Souza 2568
Andreika Valadares Borges Passos (Suplente)

3533